Equipe Zilda 2022_edited.jpg

Equipe 2022

Coordenação
Ana Cecília.jpg

Ana Cecília Nascimento

Diretora de Ensino

Coordenação de Tutoria Geral

Bruna.jpg

Bruna Barros Costa

Monaliza.jpg

Monaliza Ávila

Coordenação de Redação

Aline.jpg

Aline Scanavachi Oliveira

Andréia.jpg

Andréia Miranda Oliveira

Coordenação de Tutoria Exatas

Icon Pessoa.png

Nicole Lie

Coordenação de Simulado e Monitoria

Icon Pessoa.png

Camila Soares Aguiar

Coordenação de Eventos

Kaio.jpg

Kaio Duarte

Coordenação de Relações Externas

Léo.jpg

Léo Kim

Coordenação Marketing

Andressa.jpg

Andressa

Júlia K.jpg

Júlia Viera Kuklinski

Matheus Dias de Carvalho

Presidente

Matheus Dias de Carvalho

Diretor Administrativo

Beatriz Sue.jpg

Beatriz Sue Matsusaki

Diretora de Comunicação

Coordenação Financeira

Ana Carolina.jpg

Ana Carolina Santos Lira

Elmar.jpg

Elmar Anton Schnorr Filho

Coordenação Jurídica

Aline D..jpeg

Aline Damasceno

Coordenação de Recursos Humanos

Heloisa.jpg

Heloísa Maria Leite Silva

Kamilla.jpg

Kamila Miasso

Larissa.jpg

Larissa Eri Katayama

Lucas.jpg

Lucas Felicio Trindade

Marcela.jpg

Marcela Misao Miyata

Icon Pessoa.png

Zaíra Toledo Serra

Coordenação da Secretaria

Bárbara.jpg

Bárbara Nakamuta

Docentes

Aline Damasceno Brancacci

Alysson Brenner Nogueira Pereira

André Vinicius de Oliveira Garcia

Bianca Schmidt

Bruno Marcilio Triboni

Dante Paes de Brito

Enzo Gonçalves Costa Claro

Ester Fernandes

Fábio Fernandes

Gabriel Rubertone Vedovello

Gabriele Toon de Araújo

Gabrielle Henriquetto Cassiano

Giovanna Gazetta

Henrique Gebara

Isadora Junqueira Capobianco

João Augusto Chacon

João Vitor Ferraz Rosada

Juan Felipe Seriguelli

Larissa Manfre

Lucas José Rodrigues Fialho Moreira

Lucas Moraes

Luis Felipe da Silveira

Marina Rovari

Renan Ribeiro

Rosemar Sant'Anna

Vitor Salvucci Ricci

Wellber de Oliveira Alves

Tutore(a)s Exatas

Alicia Vieira

André Berti Madureira

Beatriz Ramos Lucente

Bruna da Silva Nascimento

Dálete Lino Santos de Souza

Daniel Yamamoto Damico

Elias Ramos Hurtado

Felipe André Giammarco Polli

Filipe Augusto Oliveira Silva

Gabriel alonso dos santos

Gabriel Cavalcanti

Gabriel Enrique Fanhani Coelho

Gabrielli Fregate Bedana

Giovanna Duarte Pattaro

Giovanna Nina Ueda

Guilherme Acioli Landim

Guilherme Furhmann Barbiero

Ícaro Baviera de Moraes

Isadora Chrispim

Ji Eun Esther Park

João Gustavo Dias Silva

João Roberto Tatagiba Luz

João Vítor Omonte Neves

Lohana Ferreira dos Reis Zanella

Lucas Catarino Garcia

Manoela Costa Schueler

Marcela Dias Calepso

Maria Augusta Corrêa Martins

Maria Elis Gobbo Nogueira

Mateus de Oliveira Neves

Pedro Bicudo Bregikn

Rafael Cunha

Rafael Zaniboni

Raphael Ferreira Quintanilha

Sofia Airoldi Rodrigues

Thiago Santana Alves Dos Santos

Victor Honório Pereira da Silva

Vinícius Menezes Bartier dos Anjos

Vinícius Yochida Ramacciotti

Vitor Eikmeier Rocha

Vitória Linda da Silva Oliveira

Tutore(a)s Gerais
​​

Andréia Vieira Miranda Oliveira

Anna Christie do Nascimento Meneses

Ana Luíza Gonçalves Rochetti

Beatriz Ayumi Hirata

Beatriz Kimaid Parma

Brenda Lee Oliveira

Breno Pereira Neves Cardoso

Camila Olegario de Souza Coelho

Carmelinda Nascimento

Danielle Watanabe

Davi Ahn

Diego Victor Nunes Rodrigues

Enrique Bitencourt de Paula

Fernanda Rafaella Correa dos Santos

Fernando Bruno de Aquino Cassol

Giovani Lopes dos Santos

Giovanna de Arruda Brito

Isabelle Mello

Joana Oliveira de Souza

João Vitor Facco

Júlia Simioni Freitas

Julia Takeia de Andrade

Julia Vidal de Araujo Campos

Leandro Vasconcelos

Leonardo Vitor do Nascimento Fechio

Lucas André Barbosa Souza

Luísa Bitencourt dos Santos

Marcela Misao Miyata

Maria Fernanda Hiller

Mariana Alves Azevedo

Mariana Moura de Sousa

Mariana Tiemi Satake

Michele da Cunha Ribeiro

Monaliza Ávila

Nicole Lie Okumura

Verônica Almeida Miranda Kashima

Tutore(a)s de Redação

Arthur Herminio Bressan Martins

Beatriz Ayumi Hirata

Beatriz Lehoczki Boneto

Beatriz Medeiros Araujo

Beatriz Piaulino de Araújo

Cezar Sabino Pereira da Silva

Déborah Domeneghetti de Francisco

Eduarda Esporta Vieira

Gabriela Erdosi Quintino de Lima

Gabriella Gonçalves da Silva Rezende

Geovanna Anseloni

Giovanna Donato

Giovanna Santos Pinto Coelho

Giulia Artioli Scumparim

Isabella Colombani

Isabella de Matos Siqueira Pinto

Julia Castro de Barros

Lara Antoneli Robles

Luiza Salmazo Posi

Marcos Antônio Faria

Mônica Taisa Faustino Gonzáles de Lima

Nicollas Gustavo Lima Souza

Rose Mara Geraldino Da Silva

Sarah Marley Pedral

Vitória Santos Oliveira

Monitore(a)s

Ana Beatriz Martins Tardeli

Ana Luiza Gonçalves Rochetti

André Luis Barreto Corrêa

Beatriz Bragaglia

Beatriz Medeiros Araujo

Bianca Russani Andrade

Carolina Almeida Lima

Dandhara Gabriella Dias de Souza

Danilo Sucomine Carreira

Déborah Domeneghetti de Francisco

Filipe Augusto Oliveira Silva

Gabriel Souto Fargnoli

Gabriela dos Santos Pereira

Giovanna Duarte Pattaro

Giovanna Nina Ueda

Gustavo Alexandre claudino da Silva

Gustavo Hirata Pradela

Gustavo Oliveira Alves

Helio Fernandes da Silva Júnior

Isabella Colombani

Isaias Gabriel da Silva

Isaias Gabriel da Silva

Jennifer Nogueira Coelho

João Gustavo Dias Silva

João Gustavo Dias Silva

João Gustavo Hein

João Vitor Giorgete Braga Andrade

Julia Castro de Barros

Larissa Souto Zagati

Larissa Tieri Shinohara

Laura Bianchini Fogulin

Leonardo Luis Bosnardo

Liane Venesia Da Silva

Luana de Jesus Pires

Luana Luchi

Lucas Gomes

Luiza Emanuel Ferreira Trevenzoli

Luíza Neri Andrade de Almeida Garcia

Maria Eduarda Rodrigues Toledo

Mariah Tiemi Rucci Watanabe

Mariana Rangel Vieira

Murilo Henrique Müller

Nicolas Santos Ribeiro Nascimento

Rubiana de Oliveira Evangelista

Tallyta Duarte

Vinícius dos Santos Andrade

Vinícius Yochida Ramacciotti

Secretário(a)s

Nomes em breve!
 

Membros de Outros Anos